El Proyecto Curricular de Artes Musicales, de la Facultad de Artes ASAB de la Universidad Distrital Francisco José de Caldas, invita al público en general a disfrutar de los recitales de IV y X semestre de Artes Musicales.
Desde la fecha de estreno quedarán disponibles las presentaciones de nuestros estudiantes, como parte de su proceso de formación.
Sigue la programación:
X SEMESTRE
Fecha |
Estudiante |
Enlace |
Jueves, 11 de noviembre de 2021 2:00 p.m. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Recitales pasados y disponibles para su visualización
IV SEMESTRE
Fecha |
Estudiante |
Enlace |
Lunes, 4 de octubre de 2021 |
Julián Arturo Mora Cortés Guitarra Eléctrica |
Ver más |
Lunes, 4 de octubre de 2021 5:00 p.m. |
Angye Liset Fonseca Roa Piano |
|
Lunes, 4 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Diego Felipe Aristizábal Aponte Percusión Latina |
|
Lunes, 4 de octubre de 2021 7:00 p.m. |
Diego Espinosa Cruz Charango |
|
Martes, 5 de octubre de 2021 2:00 p.m. |
Jhon Esteban Pineda Arévalo Batería |
|
Martes, 5 de octubre de 2021 4:00 p.m. |
Laura Milena Canro Joya Piano |
|
Martes, 5 de octubre de 2021 5:00 p.m. |
Juan Sebastián Niño Bueno Bandola Andina |
|
Martes, 5 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Cristhian Camilo Usaquén Salazar Guitarra acústica |
|
Martes, 5 de octubre de 2021 7:00 p.m. |
Juan Camilo Vera Gómez Batería |
Ver más |
Miércoles, 6 de octubre de 2021 3:00 p.m. |
William Santiago Esteban Pintor Canto |
|
Miércoles, 6 de octubre de 2021 4:00 p.m. |
Camilo Eduardo González Torres Batería |
|
Miércoles, 6 de octubre de 2021 5:00 p.m. |
Eva Luna Mendoza Arango Canto |
|
Miércoles, 6 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Laura Ximena Almanza Mora Bajo Eléctrico |
|
Jueves, 7 de octubre de 2021 2:00 p.m. |
Nelson Camilo Urrea Villanueva Piano |
Ver más |
Jueves, 7 de octubre de 2021 3:00 p.m. |
Angely Daniela Lemus Martín Piano |
|
Jueves, 7 de octubre de 2021 4:00 p.m. |
Sara Ximena Bernal Cante Bandola Andina |
|
Jueves, 7 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Carol Alicia Gómez Heredia Piano |
Ver más |
Jueves, 7 de octubre de 2021 7:00 p.m. |
Briged Maryory Garay Rey Saxofón |
Ver más |
Viernes, 8 de octubre de 2021 3:00 p.m. |
Yandra Yulisa Puentes García Canto |
|
Viernes, 8 de octubre de 2021 4:00 p.m. |
Joan Camilo Martínez Córdoba Bajo Eléctrico |
|
Viernes, 8 de octubre de 2021 5:00 p.m. |
Ana María Franco Villamizar Violín |
|
Viernes, 8 de octubre de 2021 7:00 p.m. |
Miguel Alberto Siabatto Delgado Trompeta |
X SEMESTRE
Fecha |
Estudiante |
Enlace |
Lunes, 11 de octubre de 2021 4:00 p.m. |
Andrés Felipe Varón Quintero Clarinete |
Ver más |
Lunes, 11 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Jhon Fredy Cruz Gómez Percusión Sinfónica |
|
Martes, 12 de octubre de 2021 4:00 p.m. |
Anny Alejandra Osorio Barrera Bandola Andina |
Ver más |
Martes, 12 de octubre de 2021 5:00 p.m. |
Diego Nicolás Bonelo García Bandola Andina |
Ver más |
Martes, 12 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Ehixman Duván Lizcano Peña Batería |
|
Martes, 12 de octubre de 2021 7:00 p.m. |
Julián David Vanegas Castañeda Charango |
|
Miércoles, 13 de octubre de 2021 4:00 p.m. |
Jorge Iván Pinzón Rodríguez Saxofón |
|
Miércoles, 13 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Daniel Eduardo Avellaneda Espinosa Guitarra Eléctrica |
|
Miércoles, 13 de octubre de 2021 7:00 p.m. |
Juan David Mateus Bahamón Guitarra Eléctrica |
Ver más |
Jueves, 14 de octubre de 2021 5:00 p.m. |
Jhonatan Stivens Contreras Carreño Fagot |
Ver más |
Jueves, 14 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Cristian Mauricio Reyes Lizarazo Guitarra Eléctrica |
Ver más |
Viernes, 15 de octubre de 2021 5:00 p.m. |
Julián Mateo Infante Clarinete |
|
Viernes, 15 de octubre de 2021 6:00 p.m. |
Maryam Michelle Meneses Zorro Piano |
|
Viernes, 15 de octubre de 2021 7:00 p.m. |
Juan Sebastián Lizarazo Solano Violonchelo |
Ver más |
X SEMESTRE
Del 11 al 12 de noviembre de 2021
Fecha y hora |
Estudiante |
Enlace |
Jueves, 11 de noviembre de 2021 2:00 p.m. |
Alexander Enrique Caro Hermosa Guitarra acústica |
Ver más |
Jueves, 11 de noviembre de 2021 3:00 p.m. |
Cristhian David Castiblanco Echeverría Bajo Eléctrico |
Ver más |
Jueves, 11 de noviembre de 2021 4:00 p.m. |
Wilmer Alexander Cardona González Eufonio |
Ver más |
Jueves, 11 de noviembre de 2021 5:00 p.m. |
Cristian Leonardo Medina Ibáñez Bajo Eléctrico |
Ver más |
Jueves, 11 de noviembre de 2021 6:00 p.m. |
Paula Andrea Núñez Serrato Canto |
Ver más |
Jueves, 11 de noviembre de 2021 7:00 p.m. |
Jennifer Carolina Gómez Castro Violín |
|
Viernes, 12 de noviembre de 2021 2:00 p.m. |
Daniel Francisco Gavilanes Mayorga Clarinete |
Ver más |
Viernes, 12 de noviembre de 2021 3:00 p.m. |
Jefferson Jerez Gámez Tiple |
Ver más |
Viernes, 12 de noviembre de 2021 4:00 p.m. |
Nicolás González Tocua Guitarra Eléctrica |
Ver más |
Viernes, 12 de noviembre de 2021 5:00 p.m. |
Diego Francisco Buitrago González Flauta Traversa |
Ver más |
Viernes, 12 de noviembre de 2021 6:00 p.m. |
Sergio Alejandro Méndez Guitarra Eléctrica |
|
Viernes, 12 de noviembre de 2021 7:00 p.m. |
Jairo Armando Leal García Bajo eléctrico |
Ver más |
Sistema Integrado de Comunicaciones
Fuente de información:
Artes Musicales
comunicartes@udistrital.edu.co
Universidad Distrital Francisco José de Caldas